• Училище Олимпийского резерва
    Училище Олимпийского резерва Олимпийские надежды г. Звенигорода

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего

профессионального образования Московской области

«Училище (техникум) олимпийского резерва № 2».

 

Московская область, г. Звенигород, ул. Чайковского, д. 59/32.

(наименование учреждения, место нахождения)


 

Директор: Абрамушин Николай Николаевич.

Год рождения: 24.05.1957.

Образование: высшее.

Стаж работы в отрасли – 7 лет и в данном учреждении – 7 лет.

 

1. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области «Училище (техникум) олимпийского резерва № 2» создано в 2005 году (Постановление Правительства Московской области от 11.07.2005 г. № 435/26, Приказ Комитета по физической культуре и спорту Московской области № 115/р от 25.07.2005г. ).

     В 2006 году был открыт филиал ГБОУ СПО МО «Училище (техникум) олимпийского резерва № 2» по адресу: Московская область, р.п. Серебряные Пруды, мкр-н Юбилейный,       д. 15 (Приказ Комитета по физической культуре и спорту Московской области от 19 июля 2006 г. № 109/р).

     Училище осуществляет подготовку спортсменов по 7 видам спорта: футбол, гандбол, софтбол, фехтование, легкая атлетика, регби, дзюдо.

 

Лучшие результаты учащихся ГБОУ СПО МО «Училище (техникум)

олимпийского резерва №2» за период 2006-2012 гг.

 

2006 год

ФУТБОЛ

Первенство России среди девушек 1992г.р.

1 место

 

Первенство России среди девушек 1988-89г.р.

1 место

 

Первенство России среди девушек 1990-91г.р.

2 место

 

Первенство Московской области среди женских команд

1 место

 

Первенство Московской области по мини-футболу

1 место

СОФТБОЛ

Первенство Европы

2 место

 

Первенство России среди девушек 1991-92 г.р.

1 место

 

Первенство России среди девушек 1990-92 г.р.

2 место

 

Первенство России по софтболу среди кадетов

2 место

2007 год

ГАНДБОЛ

III Спартакиада учащихся России

1 место

 

Первенство России среди девушек 1992 г.р.

две команды – 1 место, 2 место

 

Первенство России среди девушек 1991г.р.

2 место

ФУТБОЛ

III Спартакиада учащихся России

1 место

 

Первенство России среди команд МРО 1993-94г.р.

1 место

 

 

Первенство России среди команд МРО 1991-92г.р.

 

1 место

 

Первенство России среди команд МРО 1989-90г.р.

1 место

СОФТБОЛ

III Спартакиада учащихся России

1 место

 

Кубок России

2 место (Черенкова В.В., Смирнова К.В.)

 

Первенство России среди кадетов

1 место

 

Первенство России среди юниоров

1 место

2008 год

ГАНДБОЛ

Чемпионат Мира

1 место (Потапенко Н.В. в составе молодежной сборной России)

 

Первенство России среди девушек 1992г.р.

1 место

 

Первенство России среди девушек 1995г.р.

1 место

 

Первенство России среди девушек 1991г.р.

2 место

 

Первенство России среди девушек 1994г.р.

2 место

ФУТБОЛ

Первенство России 1 лига

1 место

 

Первенство России среди команд МРО 1991-92г.р.

1 место

 

Первенство Московской области среди девушек 1994г.р.

1 место

СОФТБОЛ

Первенство Европы

2 место (Черенкова В.В., Морозова Н.Н.

в составе молодежной сборной России)

ФЕХТОВАНИЕ

Первенство Мира среди юниоров

1 место Нелюбова Ю.Е.

 

Первенство России среди юниоров

1 место личное: Глебко А.О., Нелюбова Ю.Е.

1 место командное (Суворова О.А., Тишина А.И.)

2 место (Нелюбова Ю.Е.)

2009 год

ГАНДБОЛ

Первенство Европы

2 место (Анисимова Н.В., Красницкая Е.В. в составе юношеской сборной России)

 

Чемпионат России, суперлига, в составе команды «Звезда»

2 место (Черникова С.Н., Потапенко Н.В., Анисимова Н.В.)

 

IV Спартакиада учащихся России, девушки

1 место

 

IV Спартакиада учащихся России, юноши

2 место

 

Первенство России среди девушек, Высшая лига

1 место

 

Первенство России среди девушек 1994г.р.

1 место

 

Первенство России среди девушек 1992г.р.

2 место

ФУТБОЛ

IV Спартакиада учащихся России

1 место

 

Первенство России среди девушек 1995-96г.р.

2 место

СОФТБОЛ

Первенство Европы среди кадетов 1993-95г.р.

1 место (Левич В.С., Илюхина П.А., Ильяшенко И.А.)

 

IV Спартакиада учащихся России

1 место

 

Первенство Мира среди юниоров

1 место

ФЕХТОВАНИЕ

Первенство Мира среди юниоров

3 место Глебко А.О.

 

Этап Кубка Мира среди юниоров

2 место Глебко А.О.

 

Чемпионат России

2 место (Пантелеев С.Н., Ходос С.В.)

 

Кубок России

 

1 место командное (Пантелеев С.Н., Ходос С.В.)

 

 

Первенство России среди молодежи

1 место Глебко А.О.

2 место Ходос С.В.

 

Первенство России среди юниоров

2 место (Суворова О.А., Тишина А.И.)

 

IV Спартакиада учащихся России

3 место (Соломко Ф.П., Родионов Р.С.)

2010 год

ГАНДБОЛ                              Первенство Европы                                 2 место (Красницкая Е.В., Вяхирева А.В. в составе юношеской сборной России)

 

Чемпионат России, суперлига, в составе команды «Звезда»

2 место (Рынкова К.О., Черникова С.Н., Хавронина Ю.Ю.)

 

Первенство России среди девушек 1996г.р.

2 место

ФУТБОЛ

Чемпионат России среди женских команд, Высшая лига, в составе команды «Россиянка»

1 место (Чоловяга А.В., Якупова Л.А., Ананьева Т.С., Дмитренко Е.Н.)

 

Первенство России среди команд МРО 1992г.р.

2 место

 

Первенство Московской области среди девушек 1996г.р.

1 место

СОФТБОЛ

Чемпионат России в составе команды «Карусель»

 

1 место

 

Первенство России среди юниоров

1 место

ФЕХТОВАНИЕ

Этап Кубка Мира

2 место Ходос С.В.

 

Чемпионат России

2 место (Ходос С.В., Глебко А.О.)

 

Кубок России

1 место (Пантелеев С.Н., Ходос С.В.)

 

Первенство России среди юниоров

1 место (Васильев А.С., Родионов Р.С.)

 

Первенство России среди кадетов

2 место Соломко Ф.П.

 

II Спартакиада молодежи России

1 место Глебко А.О.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Первенство России среди юношей

1 место (Врублевский В.М. прыжки в высоту - 2м.12 см..)

2011 год

ГАНДБОЛ

Первенство Европы среди юниоров

1 место (Вяхирева А.В., Амельченко А.Ю.)

 

Первенство Московской

области среди 1998 г.р.

2 место

 

Финал Первенства

России среди 1995 г.р.

2 место

 

Финал Первенство России по гандболу девушки 1994г.р.

1 место

 

Международный турнир по гандболу среди 1996 г.р.

2 место

СОФТБОЛ

Первенство Европы среди юниоров

2 место (Ильяшенко И.А.)

 

Кубок Московской области

по индорсофтболу

2 место

 

Первенство России среди девушек 1995-98 г.р.

1 место

ФЕХТОВАНИЕ

Этап Кубка Мира

Таллинн

в составе сборной России

1место командное Ходос С.В.

 

Чемпионат Московской области

1место личное Соломко Ф.П.

2 место личное Кузнецова А.О.

 

Чемпионат России

1 место командное (Ходос С.В., Глебко А.О.)

 

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Первенство России среди 1994-95г.р.

 

 

1 место (Веснин Н.В.бег на 400 м. -49,14 сек., Усманов У.М. прыжки в высоту – 2м. 08 см., Сычев Д.Д. бег на 60 м. – 6,96 сек.)

2 место (Мачалин Н.О. прыжки в длину – 7,05 м.)

2012 год

ГАНДБОЛ

Первенство Мира среди молодежи

2 место (Вяхирева А.В., Кожокарь К.В., Трусова К.В.)

 

Первенство России 1995 г.р.

2 место

 

Первенство России 1996 г.р.

3 место

ФУТБОЛ

Первенство России 1996-97 г.р.

2 место

СОФТБОЛ

Первенство Европы среди молодежи

1 место (Черенкова В.В., Ильяшенко И.А., Семенова Д.А., Чабан А.А., Левич В.С.)

 

Чемпионат России

1 место (Ильяшенко И.А., Черенкова В.В., Семенова Д.А.)

 

Первенство России среди девушек 17-19 лет

1 место

 

Первенство России среди девушек 14-16 лет

2 место

ФЕХТОВАНИЕ

Чемпионат России

2 место командное (Ходос С.В., Глебко А.О., Соломко Ф.П.)

 

Первенство России среди кадетов

1 место личное (Сидорович Я.В.)

2 место (Свистунова К.А., Котова А.И.)

3 место (Артюхов В.А., Горбонос Д.М.)

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Первенство России 1993-94 г.р.

2 место (Врублевский В.М. прыжки в высоту – 2 м. 20 см.)

2 место (Веснин Н.В. бег на 400 м – 46,77 сек.)

 

Первенство России 1995-96 г.р.

1 место (Пасичная К.А. бег с барьерами на 400 м. – 1,02 мин.)

 

РЕГБИ

Чемпионат России

3 место