• Училище Олимпийского резерва
    Училище Олимпийского резерва Олимпийские надежды г. Звенигорода

04-05 октября 2014 года в спортивном зале ГБОУ СПО МО «Училище (техникум) олимпийского резерва № 2» прошло IV открытое ежегодное Первенство г.о. Звенигород на призы АНО «Центр развития фехтования» по фехтованию на шпагах среди мальчиков и девочек 2000 года рождения и младше.

В Первенстве приняли участие 191 человек из 5 регионов  России – Московской области, Москвы, Ленинградской области, Смоленска и Калуги.

Золото и серебро забрали хозяева, спортсмены Звенигорода.

Победителем IV открытого  ежегодногоПервенства  г.о.Звенигород  стал  Ковальчук Эдуард, победивший в финальном бою с разницей в 1 укол  Коровина Игоря, победителя прошлогоднего турнира.

Училище на Первенстве было представлено 4 спортсменами (Федоров Роман занял 8 место, Лоренц Анастасия – 33 место).

Фехтование

Шичкина    Виктория

I место

на всероссийском турнире по фехтованию среди кадетов, входящем в систему отбора в сборную команду России

22 сентября 2014г., г. Киров

IMG 1034

Фехтование

4-место Авдеев Антон, Ходос Сергей, Глебко Антон ( выпуск 2013 г.)

Фехтование

Поздравляем Шичкину Викторию с победой!!!

14-летняя шпажистка Виктория Шичкина из Звенигорода выиграла  золотую медаль международного турнира по фехтованию «Аничков дворец», который завершился 08 сентября 2014 г. в Санкт-Петербурге.

В финале Виктория победила свою ровесницу, москвичку Анастасию Солдатову – 15:14. Правда, Солдатовой 15 лет исполнится уже через два месяца, в то время как ШичкинойВике – только через полгода!

Отметим, что Виктория на этом турнире продемонстрировала не только умение и волю к победе, а также не по годам «холодную голову». Три последних поединка, c Валерией Чуклиновой, Елизаветой Коноплёвой и Анастасией Солдатовой она выиграла с преимуществом в один укол – 15:14.